Subasta 0002M, Lote # 144 Servicio abierto de vajilla. China. Siglo XX. Elaborada en porcelana Ironstone. Decorada con motivos florales y borde en esmalte dorado. Consta de: azucarera, cremera, sopera, salsera, tetera, 12 platos para arroz, 6 platos para ensalada, 3 platos de servicio, 6 platos para postre, 6 platos para sopa, 6 tazas para té con 6 platos base, 6 tazas para café con 6 platos base. Presentan manchas, desgaste, fisura, desportilladuras e imperfecciones de manufactura. Piezas: 62 Estimado $ 2,500-3,500